Gesundheitsberufe

Mitglieder der BK MTTB

Schaller Yvonne, Physiotherapeutin, Universitätsspital Zürich,
yvonne.schaller@usz.ch   

Abel Heidi, MTRA, Kantonsspital Winterthur,
h.abel@ksw.ch

Brand Nicole, Logopädin, Stadtspital Waid
nicole.brand@waid.zh.ch

Gulik Landolt Renata, Orthoptistin, Augenklinik, Universitätsspital Zürich,
renata.gulik@usz.ch

Nicca Susanne, Ernährungsberaterin, Universitätsspital Zürich,
susanne.nicca@usz.ch

Roesle Claudia, Ergotherapeutin, Universitätsspital Zürich,
claudia.roesle@usz.ch

Schliszka Sibyll, Labor Spital Bülach,
sibyll.schliszka@spitalbuelach.ch

Sidler Ruth, Elektrophysiologische Technische Assistentin, Kinderspital Zürich,
ruth.sidler@kispi.uzh.ch

Müller-Coray Kathrin , Vertreterin Gesundheitsdirektion,
kathrin.mueller@gd.zh.ch